Консультации / Дерматология и косметология

Акне и рубцы Лечу всем чем знаю и не помогает

Добрый день. С 14 лет меня мучает акне, поход к дерматологу закончился "ешь меньше сладкого и все пройдёт" и не больше. Старался есть меньше, но чтобы не худеть. С недавних пор решил пересесть полностью на диету, и уже недели 2-3 ем только фрукты, овощи, мясо птицы (приготовленное на пару) (Апельсины, грейпфрут, яблоки, огурцы, морковь, свеклу, капусту) добавляю к почти каждому приему пищи с курицей - рыбий жир, если с фруктами овощами - пивные дрожжи. Пью комплевит и аскорбиновую, пью воду через 30 минут после приёма пищи, вообще не трогаю лицо руками, ношу с собой влажные салфетки с экстрактом зеленого чая. Иногда могу поесть кисломолочного, типо, йогурт или Творог, с добавлением не жаренного миндаля, также кушаю только чёрный цельнозерновой хлеб. Протираю лицом тоником из трав увлажняющим, 2 раза в день протираю яблочным уксусом с водой, 1 раз в день маслом чайного дерева с лимонным соком. Раз в неделю (или два) делаю маску для лица, точное описание компонентов сказать не могу, но там есть голубая и белая глина. Стараюсь спать только на спине. Проблема со стороны какбе даже и не меняется, не вижу результатов... как долго может это лечиться? :( понимаю, что возрастное, но прошло уже два года..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне очень нравится Ваш серьезный подход к лечению. Вы внимательны, но, думаю, чтобы процесс пошел интенсивнее, необходимо добавить наружный уход из аптечных средств. Например, очищение гелями Биодерма, ля рош посе. После наносите комбинированные препараты, например, Эффезел или Клензит С. После 8 недель регулярного использования стоит поменять препарат, например, на Клензит. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова