Консультации / Болезни сосудов

Гормональные препараты при тромбофлебите

Здравствуйте. 30.03 была лапароскопия удаление эндометриоидной кисты яичника, 31.03 выписали. 05.04 при обращении к хирургу обнаружили постинъекционный Тромбофлебит руки. Назначили ксарелто 20, тромбоасс 100, тромблесс гель, троксевазин капсулы, бинтовать руку, и я проколола 5 дней клексан. Сегодня я пошла к гинекологу планово, она назначила Новинет или регулон на выбор, во избежание рецедива кисты. Начать пить их надо сегодня тк уже 3й день цикла, а я сомневаюсь. В аннотации сказано что прием их противопоказан при тромбофлебите. А в инете вообще пишут, что тромб может оторваться и тогда смерть. Что мне делать? Пить их или нет? Запись к врачу хирургу в п-ку только 21 числа. Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сам тромбофлебит у Вас связан не с приемом гормональных препаратов, а установкой ( постановкой ) венозного катера или инъекции ( не суть важно), поэтому Вы можете начать лечение назначенное гинекологом и параллельно принимать препараты ацетилсалициловой кислоты и венотоники ( Гесперидин + Диосмин: название препарата легко найдёте в интернете))) Тромб никуда не оторвётся т. к. Вена очень маленькая и тромб очень плотно фиксирован. С Уважением, врач сосудистый хирург, Гончаров Евгений Александрович.