Консультации / Педиатрия

Срыгивание и запор

Здравствуйте, у меня девочки двойняшки. Одна много срыгивает и у обеих запоры часто бывают. Сейчас после разных смесей остановились на малютке кисломолочной и простой. Чаще даю простую и раза три кисломолочную. Как лучше мне применить нутрилон АР. Детям 4 месяца. Спасибо
Добрый день! Срыгивания и запоры уже указывают на то, что смесь данной фирмы (ни простая, ни кисломолочная) детям не подходят. Не хватает ферментов для переваривания этих смесей, отсюда и срыгивания, и запоры, продолжать кормить такими смесями не рекомендуется. Не правильно заглушать срыгивание антирефлюксной смесью, да и проблему запора это не решит. Правильно подобрать подходящую смесь для основного кормления, чтобы она хорошо переваривалась и усваивалась и тогда не будет ни запоров, ни срыгиваний. Хорошими характеристиками и одновременно доступной ценой отличается смесь Нуппи 1, ее можно в детском мире купить или заказать он-лайн, на нее сейчас и дополнительные скидки действуют. Дополнительно для помощи пищеварению может быть рекомендован курс мотилиума и креона, а также отпаивание укропной водой, чтобы облегчить переваривание питания и устранения срыгиваний. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна