Добрый день! Моему ребенку 2 года. С 3 месяцев до года страдали атопическим дерматитом (причину не установили). Сейчас дерматит проявляется временами , в основном руки.(предполагаю от еды) С 1,5 года ребенку раз в полгода пульмонолог ставит бронхит с обструкцией (лечат беродуалом с пульмикортом), один раз был аллергический ринит (2 месяца текли сопли прозразчные , прошли сами) В конце марта ребенок начал кашлять влажным кашлем, через неделю поднялась температура ( пролечили антибиотиками совместно с ингаляциями)
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Уровень IgE почти никогда не влияет на базисную терапию.
Сингуляр - базисная терапия астмы. Назонекс - базисная терапия аллергического ринита. Необходимость в зиртеке сомнительна, но это на усмотрение очного врача.
анонимно
Затем сказали сдать на IgE, анализ показал 46,4. После чего назначили сингуляр, зиртек, назонекс, чтобы предотвратить развитие астмы. Уровень IgE не превышает норму намного, плюс ребенок болел(сдавали анализ до приема антиб.) целесообразно давать ребенку в 2 года столько лекарств?
Адалёва Алёна Сергеевна
В более старшем возрасте можно будет сделать кожные пробы, чтобы выявить значимые аллергены.
Базисная терапия астмы и есть профилактика БОС.