Консультации / Педиатрия

Увеличение яремной вены у ребёнка

У ребёнка с рождения была увеличена вена на шее. Сейчас ребёнку 2 года. На одной вене шарик больше, на другой меньшего размера. Вена немного увеличиваеться в размере. Обычно вена надувается, когда она кричит или смеётся. К каким врачам обратиться? Какой прогноз? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к флебологу, детскому микрохирургу, гематологу, педиатру. Вам необходимо выяснить причину такого строения сосудов. Вполне возможно, что это может быть нормой для вашего ребенка, часто такое выпирание сосудов бывает наследственным. Сделайте доплерографию сосудов головы и шеи. Здоровья вам!