Консультации / Неврология

Мигрени и боли в спине

Здравствуйте! Мне 20 лет, роды были почти два года назад. Последние 3 месяца жуткая боль в двух участках грудного отдела позвоночника, особенно, когда задеваю стулом или другими предметами эти позвонки. Болит даже после чистки картошки. Стоит двадцать минут посидеть за компьютером, потом ложусь и ещё день болит шея и плечи. Занимаюсь йогой, стараюсь правильно сидеть. Помогает не на долго. Если несу тяжёлый рюкзак - потом обязательно на утро ужасное состояние. Мигрени по две недели, когда сильные без остановки, не помогает ничего, ни таблетки, ни сон. Бывает немеют руки, пальцы. Поясница болит не так сильно. Ходила к врачу, выписала от головокружений препарат. Часто шум в ушах. Межреберная невралгия, где-то 3-4 раза в месяц. Ни вдохнуть ни выдохнуть, очень страшно в такие моменты. Отправили на платное МРТ, так как бесплатного ждать долго. Пью Немесил если совсем больно. Скажите, что это может быть?
Добрый день. Необходимо дождаться результатов МРТ, и после получения результатов обратиться к неврологу или вертебрологу. Также желательно сдать анализы крови на вирусы герпеса. С уважением, Титов Н.А.