Консультации / Неврология

Головокружения частые головные боли онемение конечностей

Добрый день! Уже два года мы не можем выявить причин плохого самочувствия мужа. Ему 28 лет, работает программистом. В августе 2015 первый раз почувствовал сильное недомогание. Был за рулем. В этот день было жарко, но потовыделения были очень сильными, не такими, как обычно, стали неметь пальцы на руках и горло(в районе гортани), стало тяжело дышать и говорить. Плохо было около двух часов, потом его отпустило. Так, как поездка была около 200 км и ехали мы от друзей со свадьбы, то все было списано на кол-во выпитого за день ДО. Муж пьет очень редко и только по большим поводам. Решили, что перепил накануне. Но, через пол года случился такой же приступ, но чувствовал он себя в разы хуже... Вызвали скорую, пришлось до ее приезда даже держать ему язык, так как боялись, что проглотит. Говорить не мог со мной, стянуло кожу лица, рук и ног, так, что было видно мыщцы и вены. Скорая увезла нас, поставили диагноз - панические атаки. Пытаясь разобраться, откуда у него могло это взяться, передумали все на свете, НО, спиртное не употреблял накануне, событий, которые могли расстроить и заставить волноваться не было. И в принципе, муж очень безэмоциональный человек и вывести его на эмоции крайне трудно! Совершенно было не понятно, как к нему могут относиться эти панический атаки. Дальше, было хуже... Приступы такого плана, как я описала выше стали случатся очень часто... Скорые либо не забирали нас совсем, либо нас привозили и на госпитализацию не отправляли. Все потому, что один врач в приемном отделение поставил нам этот диагноз "панические атаки" и нас просто на просто все время отправляли к психотерапевту. Но, это конечно уже стало просто невыносимо... За рулем ему плохо, а работа в др конце города, ездить надо каждый день + маленький ребенок, которого надо все время куда-то везти... Поездки становились все опаснее, мы по сто раз останавливались и хорошо, если его отпускало постепенно, а не все заканчивалось скорой! По итогу, посл раз я все же добилась того, чтобы его положили на обследование. Видеть мужа в таком состоянии я больше не могла. Положили его в кардиологию(6 ГКБ, Минск). Неделю прокалывали лишь витамины. Так, как приехал он к ним с ОГРОМНЫМ перечнем обследований, то почти ничего больше ему не делали. По кардио сказали практически здоров и причин такого состояния они не выявили. Из обследований у нас есть: МРТ всего позвоночника(найден мин остеохандроз), МРТ головного мозга, дважды! В последнем нашли проблемы с лобными пазухами, вернее во всех пазухах, что расположены в голове - везде сильные отеки, БЕЗ ГНОЯ! Диагноз гиперпластический полисинусид. Две ЭЭГ сделано, при расшифровке отметили инсульты и эппилепсию. По итогу, все консультации невролога закончились тем, что нас отправили к лору и сказали, что все это может быть именно от того, что надо лечить пазухи. Мы обрадовались, что по крайней мере нашли причину таких состояний и вылечив нос. ему станет легче и все наладиться. НО, побывав сегодня у ЛОРА (4 ГКБ, доцент кафедры), мужу сказали, что по МРТ не все так страшно и даже обойдется без проколов и антибиотиков. Лечение - назонекс, физ.терапия и КВИКС(промывать нос). И самое страшное - эти отеки не могут давать таких симптомов!!! Идите к неврологу!!! Снова мы пришли к тому, с чего начинали...Это бесконечно... Подскажите, как нам быть, если круг замкнулся? Невролог отправил нас к ЛОРУ, со словами, что по его части он ничего не видет, ЛОР отправляет заново к неврологу, со словами, что мы вылечим то, что нашли и по нашей части таких проблем у Вас быть не может. Мы сделали миллион обследований, но не знаем, куда и к кому нам теперь обратиться. Ему весь день плохо, головокружения очень частые. Он еще такой молодой, у нас маленький ребенок и нам всем уже просто жутко становится от того, что никто нам не может помочь. Заранее спасибо!
Сложно понять, чем вас не устраивает диагноз "панические атаки". По описанию и результатам исследований всё похоже. Даже в Москву прилететь и получить помощь и быстрее и дешевле, чем делать всё что вы уже провели. Наверное и в Минске есть достойные специалисты, которые решат вашу проблему. МРТ можете выслать мне на сайт. На главной странице написано, как это сделать.