Ангина

анонимно, женщина, 26 лет
Ребёнок 2.8. Болеет вторую неделю, насморк кашель температура, лечили вифероном , виброцилом, ингаляции лазолван+физ.раствор. на 5 день назначили флемоксин, темп.спала но на 4 день опять поднялась, 39.1 поставили ангину назначили супракс и тонзилгон. Сегодня 6 день, температура держится 38.4 пока не сбиваю, обходимся обтиранием, сегодня была врач добавился отит, капаем отипакс. Антибиотик назначили 10 дней. уже не знаю думать. Помогите совем. Если температура поднимется выше можно ли сбивать 6 день или лучше госпитализация?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Вероятно, инфекция смешанная (и вирусная, и бактериальная), потому от одного антибиотика так мало эффекта. Температуру можно продолжать сбивать сочетанием нурофена и ношпы- так она падает быстрее и на более длительный срок, особенно хорошо такое сочетание борется с вирусной температурой. Дополнительно правильно подключить противовирусное лечение (гроприносин), чтобы лечение получилось более комплексным, но это нужно согласовывать с лечащим врачом. Можно прекрасно лечиться дома, в больнице все равно схема мало изменится. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна

анонимно
Спасибо большое за ответ. Дополнительно стала давать виферон. Температуру пока держим 37.7 38.3 протиранием. Спасибо.

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Виферон работает в первые дни лечения, сейчас лучше более серьезное противовиурсное. Протирание - это только временная внешняя мера, это не серьезно, как лучше сбивать, я написала.

Консультация врача педиатра на тему «Ангина»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.