Консультации / Гинекология

Гнойничковые высыпания на половых губах

Добрый день! Очень жду совета, хотя бы в каком направлении двигаться, так как я в отчаянии. Дело в том, что я болею уже на протяжении 5 лет (с начала половой жизни), вульвовагинит, который постоянно то стихает, то обостряется. Ранее это были жжение, зуд, выделения слизисто-гнойные обильные, отек, и главное, сильная болезненность при половом акте даже вне обострения. Я полностью обследовалась неоднократно, мазки, бак. посевы, ПЦР, ничего венерологического не находили никогда, при бак. посеве только кишечная палочка с чувствительностью, часто кандиды, но без вида и чувствительности (почему то не определяют). Пропила большое количество антибиотиков (согласно чувствительности) и противогрибковых препаратов, конечно интравагинально самые разнообразные тоже. Становится лучше на пару дней, потом все заново. Единственное, в сентябре 2016 в ПЦР впервые обнаружили уреплазмы, по назначению врача пропила курс доксициклина (муж тоже), легче не стало, но уреаплазм больше не обнаруживалось. Последний год еще начали появляться гнойничковые высыпания на больших и малых половых губах. Не похоже на герпес, так как они не вскрываются сразу, а держатся 4-5 дней, и содержимое бело-желтое. Периодически появляются такие же, но до полсантиметра в диаметре, с инфильтрацией и сильным отеком. Гинекологи, у которых я была, не ставят конкретного диагноза, говорят просто "воспаление". Гигиена у меня естественно должная, регулярная. Самое худшее, что болезненность при половом акте за последний год стала совершенно нестерпимой, даже в редкие дни без обострения. Поэтому близости с мужем не было уже год. Половой партнер у меня один, постоянный (муж). Более того, болезненно даже просто суппозиторий вводить и на осмотре у гинеколога так вообще нестерпимо. На сахарный диабет я обследовалась, в том числе тест толерантности к глюкозе, все в норме. Пожалуйста, хотя бы подскажите, что это может быть, потому что я очень хочу выздороветь, безумно устала от такой жизни за 5 лет. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день . Вероятно, вы прошли уже не один курс лечения и обследования, но ничего не написали про заключение дерматовенеролога. А именно к этому врачу вам следовало давно обратиться за 5 лет ваших проблем. Маловероятно, что причиной жалоб явились уреаплазмы. Но если это действительно герпес, ситуация может быть довольно серьезной, особенно, во время беременности. К сожалению, ваше портфолио не информативно. В любом случае вам придется посетить дерматовенеролога, лучше вместе с мужем . Это позволит вам получить профессиональные ответы и рекомендации.