анонимно, мужчина, 29 лет
Добрый день,такой вопрос,у меня друг сидит год на соли,полностью поменялся в худшую сторону,обман,похудел!долгое употребление к чему ведет?и как помочь?лечиться не хочет!!!
Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. Употребление данного наркотика ведет к инвалидизации и смерти. Необходимо сделать так, что бы он (ваш друг) захотел лечиться. Попытайтесь до него достучаться (ищите к нему "ключики"), найдите мотивацию для него! Ну, а если не получиться то вызывайте скорую помощь, пусть врачи оценят его состояния и решат нуждается ли он в недобровольной госпитализации и лечении в условиях в психиатрического отделения. Есть вариант обратиться в органы опеки и вместе с ними в суд для недобровольной госпитализации его в психиатрический стационар. Есть вариант обратиться в реабилитационные центры, где есть услуга мотивации пациента (уговаривают пройти лечение и реабилитацию), более подробную информацию уточняйте на официальных сайтах учреждений реабилитации. Читайте отзывы. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.