Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ определил Ехинокок антитела

Уважаемый доктор, пожалуйста проконсультируйте. Только что получила результаты анализа крови дочки (18 лет). Сдавали анализы на паразитов и общий. Один из (Ехинокок антитела (количественно)) оказался положительным 1.18 (при том, что < 0,9 - негативный результат 0,9 - 1,1 - сомнительный результат, > 1,1 - положительный результат). Общий анализ крови: эозинофилы (на 100 лейкоцитов) повышены- 6.2; эозинофилы (абс.) - 0.3; Выше нормы также: нейрофилы на 100 лейкоцитов (44.6); лимфоциты (38.6); липопротеиды высокой плотности (1.37); липопротеиды низкой плотности (3.39); витамин D (не достаточен 16.18); эритроциты RBC (4.74) УЗД органов брюшной полости - в норме. Какие должны быть наши последующие действия? Лечится ли указанный паразит медикаментозно? Какими препаратами? Как долго? Спасибо за внимание к моим вопросам!
Здравствуйте! Поскольку этот положительный анализ совсем невысокий, то основанием для точного диагноза быть не может. Следует повторить анализ,чтобы посмотреть, нет ли нарастания титров. Если результат увеличится, то следует назначить противопаразитарный препарат широкого спектра. Если все останется, как есть, тогда такой результат не указывает на паразитоз. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.
Алла Анатольевна, большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста какой промежуток времени должен быть между сдачей анализа крови? Когда лучше сделать повторно, что б подтвердить или опровергнуть заражение паразитом (эхинококка)?
Повторный анализ сдают через 2-4 недели.