Консультации / Гематология

Тромбоцитопения и химиотерапия

Добрый день. У моей мамы 3-4 стадия рака желудка. Была проведена операция баллонная дилатация опухолевого стеноза антрального отдела желудка от 17.11.16. Сейчас необходима химиотерапия, тк началось метастазирование в кости. 10.04.17 была поставлена капельница (экзорум, золерикс). У мамы еще до капельницы были понижены тромбоциты (результаты общего анализа крови во вложении). И за 2 дня до капельницы обострился геморрой (активное алое кровотечение во время и после дефекации. Поэтому химиотерапевт дал паузу в 3 дня чтобы мы обратились к проктологу по этому поводу (т.к. еще планируется прием капецитабина в течение 14 дней). Проктолог осмотрел неглубоко, тк решили не делать клизмы (итак кровотечение) в прямой кишке ничего не увидел, прописал свечи натальсид, таблетки дицинон, кальция глюконат, мазь проктогливинол, форлакс и порекомендовал обратиться к гематологу по поводу тромбоцитопении. Поставил диагноз хронический геморрой 3-4 стадии, обострение. Сказал что на фоне пониженных тромбоцитов и обострения геморроя может быть такая картина (кровотечение). Маму нет возможности отвезти на прием к гематологу, тк тяжело переносит последствия капельницы, а продолжать химию надо и вопрос очень срочный, поэтому обращаюсь за помощью здесь. Как быть с тромбоцитопенией и что можно сделать чтобы улучшить результаты крови? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Для повышения уровня тромбоцитов с целью проведения полихимиотерапии целесообразно проколоть ДИЦИНОН 4,0мл внутримышечно 7 дней, пропить магне В6-форте по 2 капс/сутки и флебодиа 600 мг по 2 капс/сутки - 3 недели В питании: красная отварная свекла, гранаты, отварной язык, орехи, чернослив, злаковые каши и орехи ( любые, кроме грецких), Это поднимет уровень ТР хотя бы до 100 тыс/мкл, что позволит провести безопасно ПХТ.