Консультации / Гинекология

Хочу родить второго ребенка

Во время беременности у меня обнаружили эрозию шейки матки, родила ребенку 2 году, хочу второго, эрозию не прижигала, говорят что после прижигания, теряется эластичность и при родах возможны разрывы, так ли это? и не повредит ли эрозия ребенку?
Уважаемая респондентка, необходимость лечения эрозии шейки матки врач определяет на очном приеме - после дообследования (мазки на флору, онкоцитологию, ИППП, кольпоскопии). В настоящее время существуют методы лечения, не приводящие к деформации и нарушению функции шейки матки (криодеструкция, лазерная вапоризация и др).