Консультации / Пульмонология

Кашляю лет 5

Здравствуйте. У меня такая беда: кашляю уже около 5 лет постоянно в течение дня с отделением мокроты, мокрота то зеленая, то прозрачная, то с желта. Терапевт говорит в легких чисто, на флюорографии все хорошо, также меня мучает одышка при легких физ нагрузках. Курю. Очень часто поднимается температура до 37-37.3, при этом чувствую себя нормально и еще очень часто при вдохе свист или хрип. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и какие исследования нужно провести. Спасибо
Здравствуйте. Во-первых, надо прекратить курение. Тогда можно будет решить, каким заболеванием Вы страдаете: хроническим бронхитом курильщика или бронхиальной астмой.