Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 5 месяца широко открывает рот и высовывает язык

Добрый день. Ребенку 1,5 месяца. Неделю назад стал широко открывать рот и сильно высовывать язык. А теперь еще при кормлении грудью извивается, выгибается, грудь теребит туда сюда. Что может быть причиной?
Добрый день! Такое поведение у груди говорит о том, что молоко вызывает тяжесть, боли в животике. Так бывает при высоком уровне лактозы в молоке, потому маме рекомендуют исключить молочное и слакое из рациона. Открывает рот и высовывает язык тоже от нагрузки на пищеварение, это пройдет. Мамина диета + отпаивание укропной водичкой позволяет облегчить пищеварение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна