Консультации / Хирургия

Прокол после гвоздя

в апреле 2016 года отец проколол ногу гвоздем, ране не придал особого значения, не обработал ее. через неделю рана начала гноиться стали обрабатывать перекисью и левомеколем. К врачам ни в какую не идет!!!в течении года обрабатывали рану йодинолом+пенициллин в рану, винилин, хлорафиллипт масленный и спиртовой, солкосерил, сейчас посоветовали аргосульфан. Рана не затягивается, а наоборот растет размер ширина 1,0 на 3 см. Посоветуйте чем можно нам вылечить данную рану. В анамнезе облитерирующий атеросклероз нижних конечностей. К врачам категорически отказывается идти в нашем городе.
Послушайте, идите сходите уже к хирургу, можно подумать, что его там насильно скрутят и ногу отрежут. Пусть врач посмотрит рану и даст свои рекомендации. Лечить год незаживающую рану - это не нормально. Вполне вероятно, что все проблемы из-за атеросклероза (или диабета). Как вариант, если не пойдете к хирургу - просто вообще перестаньте её "лечить" и оставьте в покое, понаблюдайте, может быть, за 2-3 недели она сама и затянется, без вашего участия.