Заложенность носа и кровотечения

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте. У моей жены уже около 4 месяцев практически каждый день по ночам заложен нос (глубоко, высморкаться не получается). Иногда идут кровотечения с утра по несколько дней подряд, потом пропадает. Бывает голова начинает болеть ни с того ни с сего в области лба, и частенько при этом усталость и вялость, которой раньше не было. В интернете много информации перелопатил, вроде как похоже на фиброму носоглотки. Никак не могу заставить ее к врачу сходить, она говорит что это само пройдет, но меня это тревожит, как бы не запустить. Подскажите, пожалуйста, это похоже на фиброму или без риноскопии не определить и чем грозит запускание болезни? Спасибо!

Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! В любом случае ей следует обратиться к оториноларингологу для осмотра, эти симптомы могут иметь место при множестве заболеваний.