Консультации / Проктология

Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте. Я Мартин, 22 года. 178, 68. Начну с самого начала, если что то напишу не в тему, прошу прощения, хочу полностью описать ситуацию. В 17 лет после сильного запора появился геморрой, я его вылечил, но 1-2 раза в год он у меня обострялся(из за очень сухого,большого, и толстого СТУЛА) , так было до 21 года, решился вылечить геморрой народным способом, 3 дня пил только отвар ботвы моркови, ничего не ел. Решил сделать так по причине того, что таблетки и свечи, назначенные мне, от геморроя, помогали лишь на 2-3 месяца. После этого начались сильные запоры(каловые массы были на столько большие, что вызывали сильный геморрой, кровотечения, трещины) самостоятельно я уже не мог сходить в туалет, только с помощью слабительных, использовал Листья Сены, Гутолакс, Дюфолак. Записался к врачу, прошел некоторые исследования, что использовал за все время лечения(4 месяца) : - Просульпан ( 2 месяца ) - Нормазе (2 месяца ) - Иберогаст (2 месяца) - Альфа Нормикс (курс, 4 дня) - Тримедат (2 месяца) - Бильтрицид (курс, 3 дня) - Бак Сет (курс, 10 дней) - Зайчишки Горька (3 месяца, это минералка, слабительное) Лекарства принимались не все вместе, по очередности На данный момент имею: - Геморрой не обострён ( жить не мешает ) - Похудел на 8 кг ( был 74, не тревожит эта проблема ) - Ничего не употребляю из лекарств -Стул не стабильный, 1-2 раза в день, иногда мало, иногда очень много -Язык покрыт белой пеленой, утром очень сильно, в течении дня белеет, щёткой счищаю но не особо помогает, неприятный запах, сухость - Иногда дискомфорт в течении дня после стула - Много газов, много отрыжки, бурление в животе, какие то движения постоянно Мои заметки: - Геморрой всегда возникал на фоне не нормального стула,( сухого, большого, не правильной формы) - Когда принимал Альфа Нормикс и Бак Сет, язык был идеальный, на утро был чистый, я так радовался, но после отмены этих препаратов все вернулось обратно - Складывается впечатление что лечу не то что нужно, как будто причина в другом - В целом состояние лучше, но чувствую что то не то - Питаюсь всегда нормально, 3-4 раза овощи,жидкое, и т.д Подскажите, какие исследования нужно пройти, кроме имеющихся, для постановки правильного диагноза ? Либо, если все необходимое имеется, что бы вы посоветовали делать для полного выздоровления, и исключения имеющихся недугов которые я перечислил выше ( На данный момент имею ) Анализы, осмотры прикрепляю, заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Уважаемый Мартин, геморрой сам по себе редко возникает без причины. чаще всего это хроническое запоры, для подтверждения в следствии чего они появляются нужно провести дифференциальную диагностику с такими заболевания как: болезни Гиршпрунга, мегаколон неясной этиологии, медленно транзитный запор и тд. Выполните такое исследование как ирригоскопия - рентгенологическое исследование толстой кишки с ретроградным введением в неё рентгеноконтрастного препарата. После чего обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу специализирующимся на толстой кишке. Геморрой "победить" можно, но следует понять причину его появления. С уважением Миракян С.С.