Консультации / Отоларингология

Зависимость от капель

добрый день сударь , извольте жаловаться ...зависимость от сосудосуживающих лет 15 точно, перешло это в хронический синусит , пробовали и промывания и процедуры прогревания разные уколы и препараты ничего не помогло ..операция говорят бесполезно т.к снова вернусь к каплям сейчас врачи говорят чтоб снизила дозу и остановилась на одном препарате .. так и сделала ..но вот наступила беременность подскажите как быть без капель не могу дышать ...пробовали и перетерпеть максимум хватало дней на 5 особенно ночью сильно мучаюсь...может есть безопасные капли или как не навредить себе и маленькому ...Спасибо Вам заранее за советы ...дай Бог вам здоровья
Таких безопасных капель, увы, нет! Напрасно Вы, сударыня, отказались от операции на носовых раковин. Уверен, сейчас бы Вы хлопот не знали.