Консультации / Педиатрия

Потливость у ребёнка

Ребёнку (девочке) 2 г. и 4 месяца. Потеет сильно как в помещении, так и на улице. Приходится часто переодевать, чтобы не простыла. Во время сна голова потеет так, что подушка становится мокрой. Является ли это вариантом нормы? Если нет, то к какому врачу необходимо обратиться и какие анализы нужно сдать? Обращались к участковому педиатру, но врач ничего не говорит. Спасибо большое.
Добрый день! нет, это не норма. Повышенная потливость говорит либо об инфекции в организме, либо о проблемах с пищеварением, иногда это свидетельствует о нарушении работы щитовидной железы. ребенка надо обследовать: сдать общий анализ крови, кровь на гормоны щитовидки, пройти узи органов пищеварения, сдать копрограмму. Здоровья Вам!