Консультации / Неврология

Сколиоз

Мне 23 года у меня сколиоз 2-3 ст. Хотелось бы узнать есть смысл в мануальной терапии и аппаратной вытяжки позвоночника, потому что все специалисты говорят по разному. Сейчас порекомендовали электростимуляции и парфинотерапию. Эффективна ли она или это просто трата времени и денег? Сама занимаюсь лфк дома. Хотелось бы еще узнать на какой стороне лучше спать, сидеть и носить небольшие тяжести?Больше меня беспокоит поворот торсии, какие нужно делать упражнения , чтобы остановить поворот, просто врачи на счет этого ничего не говорят. Фотографии за 2015 и 2016 года. Попробовала сфотографировать с обеих сторон. Скалиоз вроде бы S образный правосторонний, при наклоне вперед выше правая сторона. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для проведения консультации Вам необходимо прислать МРТ заключение состояния позвоночника от 2017 года . Те снимки, которые вы мне прислали совсем не читаются, притом , что я вас тоже не вижу. Рекомендовать что либо не могу, нет информации. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Консультация врача невролога на тему «Сколиоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.