Консультации / Хирургия

Бандаж при паховой грыже для беременной

Жен., 33 г., беременность вторая, срок 23 нед. Примерно две недели назад появилась паховая грыжа. Грыжа правосторонняя, появляется только в положении сидя и стоя, появляется сбоку от лобка и внизу между ногой и половой губой. Половая губа увеличена в размере по сравнению со второй. Очень болит, стоять и ходить - большая проблема. Ношу бандаж для беременных, но он не помогает. Местный хирург после осмотра посоветовал только бандаж для беременных. Сама в интернете нашла тазовый бандаж Dosi Sacro, но у него показания: 1. Симфизиолиз. 2. Дисфункция крестцово-подвздошного сочленения. 3. Боль в нижней части спины и крестцовом отделе. Как вы считаете, есть ли смысл его покупать? Цена у него все же недешевая, чтоб просто деньги выкинуть, и ехать за ним придется в Москву, у нас в городе такие не продают. Или может быть есть какие-то другие варианты для беременных? Спасибо!
Здравствуйте! Как вы описали скорее всего у вас бедренная грыжа. Существует специальный бандаж для паховых грыж, он унисекс. Как профилактика ущемления грыжи он подойдёт на время. После родов как позволит время сразу на плановую операцию. Удачи и здоровья Вам!
Огромное вам спасибо за внимание к теме и ответ! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я вас поняла, что нужно что-то типа такого бандажа (картинку приложила).
К вопросу приложено фото