анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте!У ребёнка 10-ти месяцев рвота и жидкий стул,без температуры.Лежали в инфекционной отделении с диагнозом ОКИ,на 5-й день выписали домой с улучшением.А дома все началось по новой!Как быть?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! С такой ситуацией необходимо разбираться. Это может быть волнообразное течение острой вирусной кишечной инфекции, может быть какой-то новой инфекцией, или может быть осложнением. В каждом случае будет своя тактика. В плане обследования - общий анализ крови, посев на кишечную группу, копрограмма, УЗИ. Лучше всего показать ребенка грамотному педиатру.