Консультации / Гастроэнтерология

Курс омепразола при эрозии в пищеводе

Доброго дня! сначала опишу ситуацию: год назад начались проблемы как будто с сердцем ( иногда как будто нехватало воздуха)...прошел обследование по части кардиологии никаких отклонений найденно не было...зато нашлась проблема по части гастроэнтерологии.к сожалению доступа к заключениям сейчас нет...поэтому опишу своими словами...по результатам фгс обнаружилось - эрозия в пищеводе(небольшая), кардия несмыкается, дополнительный жом, хеликобактериоз и воспаление стенок желудка...врач назначил мне контролок 2р в день 1 месяц совместно с двумя антибиотиками(один из них амоксициклин...второй непомню) 10дней...и по окончании месяца еще месяц дексилант после начала лечения через 1-1.5 недели приступы прекратились...все что было назначенно я пропил так как было назначенно врачом...+старался соблюдать диетту, бросил курить и перестал употреблять алкоголь но сейчас у меня снова начались похожие симптомы, но как бы очень отдаленные и слабые + обложенный больше чем обычно желтым язык....но так как я работаю вахтовым методом возможности обратиться к врачу сейчас нет. не курю и не употребляю алкоголь, но соблюдать диетту возможности нет хочу спросить совета...могу ли я пропить на данный момент курсом омепразол? и если могу то каким образом пить и в какой дозировке? просто попробовал по совету товарища омепразол...выпил 2капсулы по 20мг...одну утром одну вечером...+ пью на ночь и утром после зав трака отвар ромашки...на второй день все симптомы ушли и язык стал намного чище.. мне 30...вес 70кг. образ жизни активный...
Добрый день. Конечно, желательно, чтобы вы обратились все-таки на очный прием к врачу, где уже можно было бы подобрать препараты. Но в целом Омепрозол подходит для профилактики обострения хронического гастрита и эзофагита. Препарат принимают внутрь, за 30 мин до еды, запивая достаточным количеством воды (содержимое капсулы нельзя разжевывать). Курс лечения обычно 2 недели. Даже если нет сейчас возможности соблюдать диету, постарайтесь все-таки отказаться (хотя бы употреблять в малых количествах) от острого, раздражающего, кислого.