Консультации / Педиатрия

Острый трахеит

Ребенок 2,4 года появился кашель мокрый, на следующий день вызвали врача, поднялась температура до39,6 кашель стал лающим прописали антибиотик амоксиклав сказали хрипы, сироп аскорил. Пролечились 3 дня, улучшения нет. Обратились к другому врачу диагноз о.трахеит прописали супракс, флуифорт, через сутки температура упала, но затем вернулась. Появилась рвота, обратились снова к врачу, сказали продолжить лечение. Что делать ребенок отказывается от еды, только пьет.
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, скорее всего, этот трахеит у ребенка на фоне течения ОРВИ. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами. При кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. В плане обследования - общий анализ крови, мочи, рентгеновский снимок грудной клетки в 2-х проекциях, биохимический анализ крови с белками острой фазы. Покажитесь грамотному врачу.