Консультации / Педиатрия

Долго заложен нос

Здравствуйте . Ребкнку 3 9, сопли не проходят. Сначало были жидкие и просо промывала аквалором, потом стали желто зеленые пшикала изофру, теперь по проишествию 2х недель они густые белые и трудноотходимые, чаще дышит ртом и из за них кашляет. Легкие чистые, врач прописала сироп ацц, но я не стала его давать это новый для нас препарат, можно ли давать для отхаркивания сироп Эреспал, просто он от кашля, а у нас кашель от соплей? А тут прочитала, что если легкие чистые, то и незачем давать, т.к. нечего отхаркивать. Совсем запуталась. И еще поможет ли альбуцид капать в нос ?
Здравствуйте! Длительная заложенность носа, затрудненное носовое дыхание, гнусавый оттенок голоса у детей чаще всего бывают из-за аденоидита, т.е. воспаления аденоидов. В плане обследования - общий анализ крови, рентгеновский снимок носоглотки или эндоскопия, мазок из носа, и консультация грамотного ЛОРа.
Я недавно узнала что у нас 1ая степень аденоидов, это начальная , она может давать такую общую картину?
Да, аденоиды могут давать такую клинику, даже при первой степени.