Консультации / Педиатрия

Частое срыгивание с желчью

Здравствуйте. Моей дочке 7 месяцев. Проблема срыгивания у нас с самого рождения, но педиатр всегда говорит, что если идет набор веса и ребенок ведет себя хорошо, значит все нормально. Но с 4 месяцев срыгивания стали с горьким запахом желтоватого цвета, иногда это может быть просто желтоватая водичка с ужасным запахом, предполагаемая мною желчь. Врач снова говорит, что это нормально, т.к. в 4 ввели прикорм и так реагирует желудок. Прибавка веса 400 гр. Ребенок ведет себя спокойно, веселый. Скажите, что мне нужно предпринять, чтобы решить уже эту проблему. Спасибо.
Добрый день! Так быть не должно. Это говорит о том, что пищеварению не хватает ферментов для переваривания питания. Так бывает от неподходящей смеси, от употребления мамой молочного белка, от дисбактериоза в кишечнике. Проблема решается коррекцией питания, курсом мотилиума, креона. Распишите рацион ребенка, будем разбираться, без этой информации делать выводы трудно. Здоровья Вам!
Мы пьем мс Нутрилак три раза в день: утром, в обед и перед сном - 90-120 мл, бывает ночью 120-150. Каша "Беллакт" гречневая, овсяная, кукурузно-овсяная с кусочком масла (1/2 ч.ложки) на завтрак Пюре из цветной капусты, брокколи либо кабачок (60 либо 100 гр.) + Мясо кролик, индейка 30 гр. - обед Ужин творог40 гр или фруктовое пюре в основном яблоко, чернослив.
Значит, ребенку не подходит смесь и давным давно ее нужно было менять на более легкую для пищеварения (нутрилон комфорт, нуппи голд). Именно от того, что пищеварение не может ее переварить и происходит срыгивание. Причина в трудно перевариваемого молочном белке из смеси. И творог вводят только после 8 мес, особенно при наличии срыгиваний. Каши, разумеется, сейчас должны быть безмолочными. Дополнительно назначают мотилиум и креон курсом, чтобы успокоить раздраженный желудок и помочь в перевариваниии, но первостепенно - менять смесь.
Мотилиум и креон принимать одновременно по инструкции?