Консультации / Болезни сосудов

Уплотнение в вене

Здравствуйте! Две недели назад мне сделали склеротерапию. Никаких осложнений не наблюдалось, но сегодня почувствовала покалывание на 5см выше места где были проколы. Пощупала и обнаружила плотный комок, на вид просто вена.. Подскажите что это может быть?
Здравствуйте, ничего страшного, это нормальное явление при склеротерапии. Когда в вену делают укол, препарат распространяется на некоторое расстояние. Вена после укола исчезает не сразу, в ней должны пройти все процессы, и может появиться уплотнение, даже некоторая болезненность. Через несколько дней все пройдет. Можно воспользоваться гелем Лиотон (или любым аналогом). Всего наилучшего!
Спасибо большое за ответ!! Вы меня успокоили!