Консультации / Пульмонология

Внезапный приступ кашля

Здравствуйте, доктор! Меня беспокоят одиночные периодические внезапные приступы кашля. Начинается с внезапного сильного першения в горле и желания очень сильно откашляться. Кашель сухой, безболезненный. Кашлевые толчки очень сильные, один за другим, длится это секунд 15, кашель остановить невозможно. Если стараться не кашлять в этот момент, то начинают идти слезы, появляется насморк, и все равно придется откашляться. В конце такого кашлевого приступа чувствуется в горле мокрота. Такие приступы могут случаться в разное время, с разной частотой, никакой связи ни с чем не провожу. Что такое может быть и к какому врачу стоит обратиться? Заранее благодарю Вас!
Здравствуйте. Скорее всего Вам необходим внимательный ЛОР-врач. Такого характера кашель чаще всего бывает при заболеваниях верхних дыхательных путей.