Консультации / Гинекология

Аллергическая реакция зуд боль

После единичного мытья новым средством появилась жуткая проблема: зуд, боль в области ануса и выше, у влагалища. Выделений больше, чем обычно, нет, но появились неприятные "прыщи" - бесцветные, вообще незаметные даже при рассмотрении в зеркало, но приносящие адскую боль при прикосновениях. Покраснения или чего-то подобного нет, всё как обычно. Становится легче после полоскания ромашкой или "замачивания" себя в тазике с очень слабым раствором марганцовки, но ненадолго, причём боль такая, что слёзы сами текут. Нужно ли бить тревогу и бежать записываться к врачу, или подождать пару-тройку дней лечения гидрокортизолом и, если не поможет, обращаться к специалисту? Спасибо за помощь!
Добрый день . Конечно, это может быть местная аллергическая реакция, но проявления ее довольно не типичны. Поэтому не стоит забывать о возможной урогенитальной инфекции. Не занимайтесь самолечением , это вам не поможет, напротив, затруднит диагностику. Лучше обратитесь к гинекологу и сдайте анализы на скрытые инфекции.
Проблема в том, что врач занят до 25-го апреля, а платной поликлиники в городе нет и я совсем не знаю, как правильно поступить и к кому обращаться, а боль как-то облегчить хочется.
Если нет возможности обратиться к гинекологу, пройдите обследование у дерматовенеролога, это будет даже более информативно. Маловероятно, что этот врач будет тоже в отпуске