Консультации / Стоматология

Аллергия на анестезию

Здравствуйте. В эношестве после неудачной капельницы у меня разыгралась мультимедикаментозная аллергия. Реакция возникает на витамины, антибиотики, аннестетики и еще много на что. В данный момент меня беспокоит реакция на анестетики. Я обратился к стоматологу. По его словам лидокаин не используется, но это единственное, на что у меня раньше небыло реакции. Теперь же много новомодных препаратов и стоматологи боятся их применять без справки от компетентных организаций со списком запрещенных и разрешенных для меня препаратов. В поликлиннике аллерголога нет, а участковый терапевт не может мне выписать направление на подобный анализ, т.к. не знает названтя препаратов, которые сейчас применяются в стоматологии. А в лаборатории законно хотят от меня направление с четким списком препаратов. Если у вас есть информация о том какие препараты сейчас применяют в стоматологии, то ноделитесь пожалуйста. Отнесу его в лабораторию, пускай сделают мне анализ, т.к. зуб болит, а делать ничего не могу. А без аннестезии ... как-то не очень охота
Добрый день! В современных анестетиках, используемых в стоматологии, основными действующими веществами являются лидокаин и артикаин. Кроме основного вещества, содержатся различные наполнители, на которые также может возникать аллергическая реакция. У каждого производителя могут быть разные наполнители. Необходимо принести на исследование именно тот анестетик, который будет применяться во время стоматологического вмешательства. С уважением.