Консультации / Онкология

постоянно появляются родинки

Здравствуйте! мне 22 года. постоянно появляются родинке по всему телу. есть выпуклые родинки, а есть и плоские. так же есть одна большая выпуклая и шероховатая родинка на лопатке (ближе к подмышке). пару раз она болела. почему они появляются? насколько это опасно? и к кому обратиться? заранее спасибо!
Рост родинок закономерен до 35 летнего возраста, главное солнцезащита