Консультации / Педиатрия

Температура 9 дней у ребёнка 1 5 года

Здравствуйте ! Ребёнку 1год 5 мес. , заболевание началось с лёгкого подкашливания, насморка и температуры. Температура доходила до 39,3, в среднем была 38.4. Сбивала редко, когда ребёнку уже тяжело было. На 8 день болезни слали ОАК : гематокрит 33.7%, палочкоядерные - 5, гипохромия - "+", MCV - 75.4, MCH - 24.6, СОЭ - 22 . Последние 2 дня температура поднимается только к вечеру. К утру Ее нет. Сегодня поднялась к вечеру 37.2 , что значительно меньше предыдущих дней. Сопли прозрачные , кашель бывает приступообразный , суховатый. Стул - кашеобразный. Ребёнка осматривали педиатр и бригада скорой помощи - дыхание чистое , горло немного красное . Ещё- до этого в семье переболел старший ребёнок, высокая температура, кашель и насмотревшись. Температура держалась 5 суток. Подскажите что делать. ,???
Здравствуйте ! Из того, что ВЫ описываете, похоже, что Ваш малыш перенес ОРВИ, острый ринофарингит. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером, причем, приоритетнее в первые дни заболевания. Кашель и субфебрильная температура сейчас могут быть расценены как остаточное катаральное явление. Чтобы оценить анализ крови поточнее, необходимо видеть его весь, полностью. Покажитесь грамотному врачу, которому Вы доверяете.
Спасибо вам большое! Да, по описанию похоже что у нас ринофарингит - прозрачной слизи очень много , кашель, иногда до рвоты, и температура, у нам она уже 11 день, правда уже не выше 37,2. Анализ когда писала, выписала только то , что отклонение от нормы