Консультации / Стоматология

Почему зубы такие уродливые

Я бы хотел узнать почему мои зубы такие уродливые? С детства такие. Зубы вроде все ровные, но все равно это не дает красоты. Обычно у боковых резцов размеры почти как у центральных, но мои гораздо меньше. Да и зубы сами шиповидной формы. От чего это и как это лечить? Так же у меня на всех клыках и боковых зубах полоски глубиной, примерно 0.5 мм. Как это все вылечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причин может быть огромное множество - от генетических, до факторов, повлиявших в детском и взрослом возрасте. Исправить улыбку и довести ее до идеала могут по сути ортодонт, который выравнивает зубы и исправляет прикус. Дополнительную коррекцию формы и размера может сделать уже только стоматолог-ортопед - за счет виниров, например. Часто эти врачи работают в комплексе. Я бы рекомендовал вам сначала посетить ортодонта и описать ему что вы хотите, если он сможет предложить вам устраивающий результат, то ограничиться ортодонтией, если хочется большего - тогда эти два врача в паре уже будут работать над полной эстетикой. С уважением, Михаил