Малыш заболел

анонимно, женщина, 34 года
Добрый вечер Лариса Геннадьевна! После прогулки промочили ножки. А чуть позже заметила что носом захрюкал, а ночью нос совсем заложило, плохо спали. Чем можно запшикать в нос? Нам всего 2 годика, посоветуйте безопасное средство от заложенности. Хочется быстро вылечиться и без осложнений.

Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! при сильной заложенности носа хорошо помогает спрей Риномарис, который содержит сосудосуживающий компонент и морскую воду, благодаря чему слизистая носа не пересушивается. Применять спрей нужно 2-3 раза в день 3-5 дней. Кроме этого, в течении дня нужно промывать нос спреем Аквамарис бэби, минералы морской воды укрепляют слизистую носа и защищают от бактерий и вирусов.