Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повышенный АСТ

Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца; родились 3730 55см сейчас 6735 65 см (если это важно) была затянувшаяся желтушка пили урсасан. В 2,5 месяца сдавали кровь на билирубин ( был повышен- 26,98) и Аст тоже был завышен- 43,6 . По узи в месяц "не резко" увеличена печень. На осмотре в три месяца печень при пальпации +1 см в 3 месяца сдали повторный анализ на билирубин ( пришел в норму 20,7), но АСТ увеличелось- 57,1 .Мы на грудном вскармливании . Дали направление к инфекцианисту (указав в нем ВУИ-? Код диагноза по МКБ- 16.0 ).скажите пожалуйста что с нами? Очень боюсь за своего малыша, а прием у инфекционистапочти через три недели. За это время я сойду с ума. Дайте савет что нам делать?прилогаю фото анализов. Зарание спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Трансаминазы(АЛТ, АСТ) могут повышаться на фоне приема урсосана. Если малыш чувствует себя хорошо, необходим только контроль анализов. Код диагноза по МКБ - "16" приведен неверно - перед цифрами должна быть еще буква, которая определяет раздел патологии. Следует обратить внимание на снижение гемоглобина. Учитывая грудное вскармливание, ваша диета должна быть полноценной, обогащенной железосодержащими продуктами.