Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз нижней полой вены

Добрый день, у моей сестры был варикозное расширение вен малого таза.Ей было сделано МКТ венография, по которым дали заключение: МР-признаки варикозного расширения вен малого таза, окклюзии инфраренального отдела НПВ. Также имеются результаты дуплексного сканирования: слева: НПВ, ОБВ, ПБВ, ПкВ, проходимы, рефлюкса, превышающего допустимые значения, не выявлено. Имеются рефлюкс на БПВ. Справа:НПВ, ОБВ, ПБВ, ПкВ, проходимы, рефлюкса, превышающего допустимые значения, не выявлено. Возможно ли хирургическое вмешательство для того, чтобы остановить прогрессирование заболевания.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На данный момент никаких критическихизменеий нет. Достаточно консервативного лечения: компрессионный трикотаж, венотоники.