Консультации / Неврология

Дискомфорт ног в ночное время

Добрый вечер, помогите пожалуйста найти аргументы, чтобы отпраить моего мужа на обследование! (Категорически отказывается идти ко врачу)(Мужчина 45 лет, хронических заболеваний не выявленно. Аллегрия на НПВС, были травмы в связи с борьбой и занятиям пауэрлифтингом.) Описывает что ноги в районе голени как бы "ломит",не кость, а тянущие ощущуния, иногда бывает судорога, со стороны как небольшое подергивание. Появляется симптом с разной периодичностью, какой-то закономерности нет. Муж прочитал про синдром беспокойных ног и считает, что наиболее подходит под его описания. Хочется получить информацию в какой стороне стоит начинать искать диагноз. К какому доктору обратиться? Чтобы иметь хоть какое то представление. на долгое обследование мне его не уговорить. Хотя бы начать с МРТ и может быть дальше он втянется. Отказ от обсдедование обусловлен тем, что это либо нервное а с этим только сильными психотропными препаратами. Буду очень Вам признательна за помощь! Екатерина. ПС курс Магне в6 улучшения не увидели.
Здравствуйте! Не стоит самостоятельно ставить себе диагнозы, следует обратиться к терапевту и начать со сдачи общих анализов крови и мочи, биохимических анализов крови, желательно УЗИ сосудов нижних конечностей. Дальнейшая тактика исходя из результатов вышеуказанных обследований. Описанные жалобы могут являться проявлением большого количества заболеваний. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.