Консультации / Стоматология

Протезирование

Добрый день,перед протезированием нужно удалить 8 зубов,только я вот не понимаю у меня так и будут пустые лунки,или если я захочу штифт мне поставят его.Что можете сказать по снимку.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я так понимаю,что вы находитесь на этапе подготовки к протезированию.Зубы вы удаляете,т.к. они не пригодны к протезированию.План лечения (протезирования) вы должны были обсудить со своим врачем,соответственно,я не знаю,что у вас будет на месте удаленных зубов.Штифты устанавливаются перед протезированием,непосредственно в сам зуб,а вот на место удаленных зубов устанавливаются импланы.Штифты и импланты,это совсем разные вещи,не путайте их.Если вы зарание не планировали имплантацию,то скорее всего места удаленных зубов,будут замещатся мостовидными протезами,с опоррй на соседние зубы. Более точный план лечения,вы можете утоянить у своего лечащего врача. Выздоравливайте!
Консультация врача стоматолога на тему «Протезирование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2017
О консультанте
Специализация