Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на лице в виде покраснения жжения на запах краски для волос

Работала парикмахером.Сначало кожа лица краснела только,не было никаких раздражений, продолжалось это несколько лет, в феврале случился отек лица,жжение ,покраснение,обратилась к дерматологу,пропила цитрин 10 дней и нанасила мазь адвантан,не помогло.Резвльтаты анализов: иммуноглобулин 176 МЕ/мл при норме <100, гемоглобин 163, эритроцитыRBC 5.6 при норме 3.81-5.08, гематокритHCT 51% при норме34.88-45.26 % ,индекс распространения эритроцитов 41 при норме 42-53.6. Что это значит,какие проблемы со здоровьем?
IgE - показатель склонности к аллергическим реакций, соответственно, Вы склонны. Общий анализ крови нужно повторить, при сохранении повышенных показателей гемоглобина, эритроцитов и гематокрита следует обратиться к гематологу.
Спасибо за ответ.Можно ли вывести аллерген из организма?
Естественно при отсутствии продолжающегося контакта аллерген "покидает" организм.