Консультации / Гастроэнтерология

Детский дизбактериоз

В туалет со слезами или детский дизбактериоз Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнок(мальчик 1 год) уже третий месяц мучается ужасными запорами - не может сходить в туалет без свечей (глицериновые/микролакс), а если и получается, то кал очень ТВЁРДЫЙ. Обращались к врачу, сдавали изначально анализ - были превышены бифидобактерии (нас посадили на безмолочную диету - никаких кефиров, творогу, каш на молоке и всего остального). Однако аллергии на белок коровьего молока у нас нет. Назначили биогаю месяц, креон 2 недели и неделю дюфалак. Нам ничего это не помогло. После диеты и препаратов сдали кал ещё раз (результат прилагаю). Питается малыш разнообразно - завтрак каша с фруктами/обед супы или овощное рагу с добавлением белой рыбы/индейки/ ужин фруктовый салат/ перепелиные яйца отварные с овощами и оливковым маслом - кабачок, брокколи, тыква, цукини; на ночь - раньше, до диеты-творог или кефир. В течение дня пьём примерно 400 мл воды "агуша"/"фрутоняня". Ребёнок до сих пор на грудном вск-нии. Подскажите, пожалуйста, какими препаратами можно скорректировать микрофлору и вылечить наш дизбактериоз ?
К вопросу приложено фото
1. Учитывая представленные симптомы, ребёнок подлежит обследованию для исключения долихосигмы, болезни Гиршпрунга, гипотиреоза, заболеваний печени, поджелудочной железы, аллергии на белок коровьего молока. 2. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные показатели, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, липаза крови, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, АТПО, ПТГ, кальций, фосфор, “Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), тимоловая проба, С-реактивный белок, мочевина, креатинин, IgА, IgМ, IgG, IgЕ общий, Ig к белкам коровьего молока, IgА, антитела к дезаминированным пептидам глиадина, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, медь, железо, копрограмма, панкреатическая эластаза, УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, ЭКГ, ЭхоКГ, решать вопрос о рентгенологическом обследовании ЖКТ с применением контраста и других обследованиях. Покажите ребёнка хирургу для исключения анальной трещины и доступных исследованию полипов. 3. С учётом результатов обследований применять одновременно дюфалак по 5 мл 1 раз в день, утром, лактилол 2,5 г в сутки, бифдумбактерин по 5 доз 3 раза в сутки за полчаса до еды, 3 недели, пиобактериофаг в возрастных дозах, 2 недели, решать вопрос дополнительного приёма желчегонных препаратов и лечения основного заболевания.
Большое спасибо !!!!!!