Консультации / Педиатрия

Частое и обильное срыгивания

Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев ,но до сих пор обильно и часто срыгивает ,но не сразу после еды,а через время час,два,три после еды. С первого месяца жизни едим смесь нутрилак антирефлюкс, раньше по 30мл,потом всё больше и больше мл. На данный момент ввели прикорм, овощи,каши и фрукты,но ребенок и их срыгивает. Были у невролога делали УЗИ,но у нас все впорядке. Делали так же УЗИ желудка,но и там отклонений не нашли. Что делать уже не знаем, приходится даже иногда давать ему мотилиум.
Добрый день! Значит, у ребенка не хватает ферментов для переваривания данной смеси и прикорма. В таком случае подбирается легко усваиваемая смесь, назначаются курсом ферменты (креон) и курсом дают мотилиум, чтобы "успокоить желудок" и снизить его чувствительность и склонность к рвотным позывам. Смесь должна быть качественной, в пробиотиками и пребиотиками для правильного пищеварения - например, Нуппи Голд 2, ее в детском мире можно купить в розницу или заказать он-лайн. Если смесь комфортно переваривается, плюс есть ферменты для переваривания, то срыгиваний происходить не должно. Важно еще как ввели прикорм, какие каши. Введение прикорма начинают с безмолочных (!) каш (гречка, рис), либо с овощей и только после успешного введения этих продуктов вводят фрукты. Все в совокупности (правильная смесь, мотилиум, креон, правильное введение прикорма) позволяет наладить пищеварение ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна