Консультации / Педиатрия

Ночные кормления

здравствуйте. Сыну почти 7 месяцев 9500г 68 см. ГВ +прикорм (овощи+каши безмолочные). кормлю ребенка по режиму через 4 часа. (7, 11, 15, 19, 23) , но он еще просыпается 1 раз ночью где-то в районе 3-4 часов покушать. скажите, пожалуйста , когда нужно убирать это ночное кормление? как это лучше сделать? мальчик он не худенький , не лишнее ли это кормление ночью? у него аллергия на коровье молоко (когла я употребляю молоко или слив.масло) краснеют щеки. на кисломолочные продукты реакции нет. когла лучше в нашем случае вводить молочные продукты.,
Здравствуйте! Молочные продукты пробуйте вводить не раньше года. Ночное кормление можете постепенно заменять на простую воду к 9-10 месяцам. и дело не в комплекции, а в том, что малыш растет, и ему необходимо в сутки кушать не менее 5-6 раз. Если он ощущает голод, то его надо кормить. Здоровья вам!