Консультации / Гинекология

Можно ли сочетать препараты

Здравствуйте! Я была на приеме у врача гинеколога. Наблюдаюсь. Забыла спросить о защите печени. Мне выписали пару антибиотиков. Хотелось бы узнать: можно ли как-то от них защитить печень? и нужно ли? можно ли пропить параллельно с этим лечением Эссливер - форте? или Гепатрин или еще что при такой ситуации. Выписали пить: Юнидокс-солютаб _ по 100 мг_ 2 р в день _ 10 дней +Трихопол 500 мг _ 2 р в день _ 5 дней + Бифиформ по 1 капс. _ 2 р в день _ 20 дней +Супрастин (Кларитин, Зиртек) по 1 т _ 1 раз в день_ 10 дней + Тержинан во влаг. на ночь 10 дней + Свечи Ацилакт во влаг. 10 дней и спасет ли Супрастин от реакции на солнце из-за Юнидокса-солютаба? Спасибо!!
Здравствуйте. Доказательная медицина не имеет основательных данных за то, что гепатопротекторы необходимо назначать всем при назначении антибактериальной или любой другой терапии. Если у Вас есть какие-то проблемы с желудочно-кишечным трактом, печенью, то тогда, возможно, гепатопротекторы как-то скрасят Вашу ситуацию. В целом, острой необходимости нет. Если аллергическая реакция на солнце не ярко выражена, то Супрастин окажет свое действие. С уважением, Полякова А.Н.