Консультации / Пациент и здравоохранение

Возврат лекарств в аптеку

Добрый день!Покупатель купил препараты(ампульной формы) по назначению врача(с отметкой его фамилии, кабинета процедур и самих препаратов), но не по рецепту.Через два дня покупатель требует обмен лекарств , тк фармацевт не озвучил противопоказания данных препаратов и их ему нельзя применять и вообще он купил их без рецепта.как вести себя в данной ситуации аптеке?
Здравствуйте. Лекарственные препараты не подлежат возврату и обмену. Оценивать противопоказания к данному конкретному пациенту должен врач, а не фармацевт. Обязанность выдачи рецепта также возлагается на врача.