Консультации / Отоларингология

Насморк

Здравствуйте.Скажите пожалуйста может быть такое что из за насморка пропадает слух?И какое эффективное лекарство посоветуете? К врачу ходил,сказала,что с носом и ушами все хорошо.А по утрам постоянная заложенность,сопли с частями крови.Еще у меня давление 150/80
Здравствуйте! Во время воспаления в полости носа и носоглотке могут вовлекаться в процесс устья слуховых труб и сами слуховые трубы, это может сопровождаться снижением слуха (по кондуктивному т..е. звукопроводящему типу). Повышенное артериальное давление может быт причиной нарушения микроциркуляции в бассейне лабиринтной артерии, кровоснабжающей слуховой нерв, в результате чего также может ухудшаться слух (по нейросенсорному типу, т.е. страдает звуковосприятие). Для того, чтобы назначить Вам адекватное лечение необходимо проконсультироваться с врачом, пройти аудиологическое обследование (аудиометрию, тимпанометрию)