Консультации / Педиатрия

Доза антибиотика

Врач выписал антибиотик малышу (3 месяца) флемоксин салютаб 125 мг в след.дозе - 125 мг три раза в день. Вес ребенка 7-8 кг, точную цифру дать не могу. Насколько верна дозировка? Спасибо!
Добрый день! Дозировка врача верная и принимать нужно именно в такой дозе! Антибиотик назначается не только по возрасту и весу, но и по состоянию ребенка, по степени воспаления, по диагнозу! И оценить это может только врач! Менять дозы, назначенные врачом нельзя, это снижает эффективность лечения. Здоровья Вам!
Мы принимаем назначенную дозу. Появилась сыпь, похожая на крапивницу и понос. Что в этом случае делать, продолжать антибиотик или прервать?
Добрый день! Продолжать, это не обязательно реакция на антибиотик, это может быть последствием инфекционного процесса. Но в таком случае подключают еще фенистил и бифидумбактерин.