Консультации / Неврология

Воспаление тройничного нерва

Мама мучается кже 3 месяца. Началось из-за проблем со слизистой, было обнаружено на КТ: Правая основная пазуха тотально заполнена патологическим содержимым с высокоплотными включениями (мицетома) с небольшим участком деструкции латеральной стенки Боли в правой части (верхняя челюсть), стреляющие как она поясняет, отдает в висок. Много врачей смотрело (лор, неврология) из лекарств назначают только Карбазимид. Но от него она буквально качается, очень тяжело переносит. Приходится пить по 3 таблетки в день, чтобы как-то сдерживать боль. Но, в общей сложности принимает уже 2 месяца. Есть ли еще какие-нибудь способы помочь, или это единственное лекарство в данном случае? Спасибо.
Здравствуйте! Если в пазухе есть патологическое содержимое, то как вариант - операция. С уважением, доктор Малахов Игорь Юрьевич.
Спасибо за ответ! Операция сейчас представляется невозможной, т.к, у мамы очень тяжелое состояние. Очень острый вопрос с лекарствами (Карбамазепин, Финлепсин). Они вроде бы не допускают совместное применение с препаратами содержащими спирт. Но как быть, например, с Йодинолом (ее выписал его ЛОР) для примочек на слизистую рта. Скажите пожалуйста, возможно ли применение Йодинола вместе с Финлепсином? Спасибо.
Здравствуйте! Противопоказаний нет. Доза спирта минимальна, противопоказанием является употребление спиртосодержащих жидкостей. С уважением, доктор Малахов И.Ю.