Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель у ребенка

Здравствуйте моему сыну 5 лет мы заболели была темпиратура кашель сопли мы пропили амоксиклав гербион подорожника. Кашель не проходит темпиратура нет отправили на снимок и сдали кровь бронхита не увидели кровь сказали хорошая . Назначили ингаляции небулайзаром раствором амбробене.Кашель не прходит. Скажите чем еще его лечить?
Добрый день! Так бывает, если кашель вызван вирусами и они не долечены. Антибиотик против вирусов не работает, вот они и продолжают активность. В таком случае назначается противовирусная терапия (гроприносин, кипферон, валтрекс)+ эреспал для дополнительной борьбы с кашлем и воспалением. Здоровья Вам!