Консультации / Педиатрия

Повышенный билирубин в 3 месяца

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 3 месяца, билирубин в крови на данный момент: общий- 26.7 (прямой-3,4;непрямой-23,3 ); гемоглобин в крови понижен ( 104) . В месяц нам назначили пить урсасан 3 недели, так как были желтенькие, кроме узи дополнительных обследований не назночали. По узи была "не резко" увеличена печень. В три месяца на приеме про желтушка ничего не сказали, кроме повышенного билирубин. При пальпации печень в 3 месяца в пределах нормы Дали направления к инфекцианисту. Очень переживаю так как до приема еще ждать неделю. Родились мы 3730 55 см сейчас мы 6735 65 см.. с 2,5 месяца сам переворачивается на живот и хватает игрушки...по неврологии патологий нет. Мы на ГВ. Подскажите что может быть, боюсь упустить время, врачи ничего не говорят, только разводят руками...
Добрый день! Причиной длительно повышенного билирубина могут быть врожденные инфекции, потому вас и направили к инфекционисту, чтобы исключить инфекции. Также увеличение билирубина может происходить от нагрузки на пищеварение, от проблем с кишечником, от этого же снижается гемоглобин. Так бывает от дисбактериоза, от неподходящей смеси. Превышение незначительное, оно не грозит ничем, но ребенка нужно обследовать. Неделю тут вполне можно подождать, ничего срочного нет. Здоровья Вам!